Украинцы потратят на онлайн-игры $ 35 млн за 2010 год

На игры и знакомства в интернете украинцы в этом году потратят почти $ 40 млн, 80% из которых получат социальные сети Вконтакте и Одноклассники.ru.

Такой прогноз озвучил директор компании WantMore Роман Сидоренко. По его словам, $ 35 млн будет потрачено на онлайн-игры, а еще $ 4 млн - на знакомства в интернете. Для сравнения, в соседней России эта сумма составит около $ 340 млн, $ 40 млн из которых люди потратят на знакомства.

В следующем году ожидается 30%-рост таких сервисов в Украине. По мнению Сидоренко, интернет имеет преимущество перед телевидением в предоставлении интерактивных услуг, и, соответственно, возможностей заработка на этом. Поэтому телеканалам стоит задуматься, как можно эффективно использовать интернет для собственных нужд, ведь сейчас практически не существует ТВ-проектов с интерактивом в интернете.

Одним из примеров такой интеграции можно назвать проект X-фактор Онлайн, который позволяет людям принять участие в популярном телешоу на СТБ через интернет, не выходя из дома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год