100 тысяч человек заплатили за доступ к сайту The Times

News International впервые обнародовала информацию о результатах работы новой финансовой модели издания The Times, которая предусматривает платный доступ к сайту газеты. 105 000 пользователей оформили подписку на электронную версию издания - это либо доступ к сайту, или версии для Kindle и iPad. Еще 100 тысяч человек, выписывают печатную версию газеты, активировали себе доступ на сайт The Times - поскольку для них он бесплатный.

Следовательно, общее количество читателей электронной The Times превысило 200 тысяч.

В News International, которая является владельцем The Times, не скрывают удовольствия от таких цифр. "Каждый из наших цифровых подписчиков еще более ценен для нас, чем уникальные посетители в период предыдущего бесплатной модели сайта", - сказала Ребекка Брукс, исполнительный директор News Int.

Как известно, летом The Times объявила о введении платы за доступ к материалам своего сайта. Стоимость оплаты для жителей Британии составляет 1 фунт за день или 2 фунта за неделю, а для жителей остального мира - 2 доллара / день или 4 доллара / неделя. Для тех, кто имеет подписку на бумажную версию газеты, вход на сайт бесплатным.

После того, как сайт The Times перешел на новую модель, его аудитория уменьшилась на 1,2 млн посетителей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год