Twitter ограничивает слишком активных пользователей

Пользователи Twitter впервые столкнулись с тем, что сервис ограничивает в действиях тех людей, которые слишком активно пользуются сервисом.

В частности, один из авторов популярного блога The Next Web заметил, что его экаунт оказался заблокированным после того, как он читал свои списки, фоловив новых людей и просто пользовался твитером. "Вдруг я не смог ничего делать - кроме как читать сообщения о превышении лимита использования сервиса", - сказал автор.

Один из самых популярных русскоязычных пользователей твитера, Антон Коробков-Землянский (@ korobkov), рассказал изданию Вебпланета, также столкнулся с блокировкой своего эккаунт при активной работе с твитером. "Впервые я столкнулся с лимитами при флешмоба в поддержку Деда Мороза как символа Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда я превысил лимит - 150 сообщений в час. Позже, в марте я делал репортаж с отборочного тура Евровидения, и превысил еще один лимит: 1000 сообщений в сутки, после чего не смог писать в твиттер круглые сутки ", - сказал Антон.

Введение таких ограничений, скорее всего, связано с желанием администрации сервиса эффективно выявлять спамеров и другую слишком активную деятельность пользователей ..

Комментарии

  1. Нормальное решение, помимо ограничений есть ряд фильтров, которые нивелируют активность спамеров.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год