Motorola хочет запретить продукцию Apple в США

Компания Motorola подала в суд на Apple, требуя запретить продажу устройств Apple в США, включая iPhone, iPad и MacBook.

Motorola вооружилась 18-ю патентами, которые, по мнению компании, нарушила Apple когда выпускала собственные гаджеты. Кроме трех исков, Motorola подала в суд, компания направила жалобу в Комиссию международной торговле США (ITC). Предполагается, что этот орган может полностью запретить импорт продуктов Apple в США и продажу уже ввезенных устройств. В ходе судебных споров Motorola хочет также получить финансовую компенсацию.

Патенты, которые предоставила Motorola, касающиеся разработок в области телекоммуникационных технологий, конструкций антент, беспроводная передача электронной почты, сервисы синхронизации, управления приложениями, и другое.

"Сейчас мы владеем десятками тысяч патентов и продаем лицензии на них многим другим компаниям. После того, как Apple Стаал одним из разработчиков смартфонов, мы обратились к ней с соответствующим предложением. Но долговременные переговоры так ни к чему и не привели, компания отказалась что-либо подписывать. Нам не осталось ничего, кроме обратиться в суд ", - сказал вице-президент Motorola, Кирк Дэйли. Вместе с тем он не пояснил, почему компания ждала три года, прошедших с момента выпуска первого iPhone.

Недавно стало известно о том, что аналогичный иск в суд подала Microsoft, которая обвинила Motorola в нарушении ее патентов. Таким образом, в патентных войнах сейчас находятся почти все производители мобильных телефонов и оператцийних систем для них.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год