Microsoft организует в Украине фестиваль для блоггеров


Сегодня компания Microsoft объявила о проведении в Киеве BlogtoberFest 2010 - фестиваля для блоггеров, который состоится 23 октября 2010.

На Blogtoberfest Microsoft приглашает блоггеров и всех заинтересованных людей, работающих с социальными медиа. Среди докладчиков в программе заявлены известные в украинском интернете люди - Оксана Завойко, Сергей Петренко, и многие другие. В фестивале примет участие и компания Яндекс, которая выступит с ежегодным отчетом по украинской блогосфере. Отчет представит Антон Волнухин, руководитель сервиса Яндекс Поиск по блогам.

Событие откроется презентацией "Новые возможности Internet Explorer 9 для блоггеров" от Игоря Шаститко с Microsoft.

Участие в BlogtoberFest 2010 бесплатно, регистрация должна открыться с 18 октября, а до этого времени Microsoft разошлет приглашения блоггерам. Максимальное количество участников мероприятия, которое состоится в киевском офисе Microsoft - 150 человек. Октябрь - традиционный для украинской блогосферы период конференций. В 2007 и 2008 годах происходили Блогкемп, которые имели международный статус.

В 2009 году состоялся Медиакэмп, главная тематика которого было использование новых медиа для традиционных СМИ. Возможность проведения нынешнего Блогкемпа не раз обсуждалась среди организаторов, которые занимались событием в 2007-2009 годах, и решение так и не было принято.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год