Google заявила, что интегрирует свой сервис новостей из Twitter


Компания Google сообщила, что начала разработку нового сервиса, который позволит интегрировать работу в новостном сервисе Google и сервисе микроблогов Twitter.

Это нововведение позволит пользователям наблюдать обсуждение текущих новостей среди своих контактов на Twitter.

Ранее глава компании Эрик Шмидт сообщал, что Google не планирует начинать проект социальной сети. Вместо этого компания намерена добавить интеграцию с социальными сервисами в своих уже существующих продуктов. Одним из первых таких примеров стала интеграция Google News с Twitter: сейчас этот проект на стадии тестирования.

Как сообщает источник, сегодня интеграция с Twitter выстроена достаточно примитивно. Пользователь добавляет в Google News данные своего аккаунта в Twitter, после чего Google News получает доступ к списку контактов пользователя в Twitter и их публикаций в микроблогах. Тогда система анализирует эти записи на предмет упоминаний о последних новостях, размещенные на Google News.

В результате пользователь, который хотел прочитать ту или иную новость в Google News, сможет сразу увидеть все упоминания о ней среди своих друзей в Twitter.

http://novynar.com.ua

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год