Google Chrome OS выйдет через месяц

Операционная система от Google, Google Chrome OS, получила статус RC (release candidate), и может выйти уже в следующем месяце, пишет Techcrunch.

В частности, по данным блога, после 11 ноября 2010 разработку Google Chrome OS будет "заморожено", после чего в течение недели должен выйти официальная версия операционной системы. Возможность такого варианта подтверждается тем фактом, что в этот же период должен быть запущен Chrome Web Store - интернет-магазин приложений для браузера Chrome. Конечно, такой магазин был бы очень удачным дополнением для Chrome OS, которая оптимизирована для работы в интернете и "облачными" приложениями.

Пока неизвестно, на какой платформе будет работать планшет от Google, который, по предварительным данным, должен появиться в продаже 26 ноября. Вполне возможно, что Google решит поставлять его не на Android, а на Chrome OS.

Интересно, что год назад звучали аналогичные сообщения, но релиза Chrome OS так и не произошло. В июле 2010 года "появился первый официальный комментарий Google на эту тему - было объявлено, что Google Chrome OS выйдет осенью 2010 года.

Стоит обратить внимание, что сообщение о релиз-кандидат Google Chrome OS появилось именно вчера, когда Microsoft анонсировал свою операционную систему для мобильных устройств. Похоже, этой новостью Google пытается перебить информационную волну своего конкурента.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год