Табачник хочет создать украинский Facebook

По словам министра образования Украины, Дмитрия Табачника, его ведомство намерено открыть образовательно портал для студентов, который может стать для них "таким же родным и увлекательным", как и Facebook.

Портал будет называться "Единственное образовательное информационное окно Украина" и будет доступен для всех желающих. Студенты смогут участвовать в оценке своего учебного заведения, а ученики старших классов школы - загружать необходимые им учебники. На портале также будет информация о кадровых возможности во всех вузах Украины.

"Я хотел бы выразить надежду, что украинские студенты не менее талантливы, чем их калифорнийские коллеги. И поэтому, когда несколько лет назад усилиями калифорнийских студентов родился информационный ресурс Facebook, и сегодня в нем находятся несколько десятков миллионов, то наш образовательный портал станет для украинских-российской и англоязычного студента таким же родным и захватывающим ", - сказал Табачник.

Наверное, министру образования рассказали неточные данные по "информационного ресурса, который создали студенты из Калифорнии", ведь в июле этого года количество зарегистрированных пользователей социальной сети Facebook превысила полмиллиарда человек. "Едином образовательном информационном окну Украине" надо будет очень постараться, чтобы привлечь внимание хотя бы украинский, которых на Facebook сейчас чуть больше 500 тысяч.

25 ноября в украинский прокат выйдет фильм The Social Network, посвященный истории создания социальной сети Facebook. Возможно, это кино окажется познавательным для Дмитрия Табачника.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год