Одноклассники дешевле Вконтакте в 12 раз

Компания Mail.ru Group, которая готовится к продаже 16% своих акций на Лондонской бирже, раскрыла финансовую информацию о своих приобретение в течение последних трех лет.
В 2007 году компания, которая тогда еще называлась Digital Sky Technologies, приобрела 24,99% акций Вконтакте за $ 16,3 млн, следовательно тогда вся социальная сеть была оценена в $ 65,226 млн.


Недавно стало известно о планах Mail.ru Group потратить деньги, привлеченные от проведения IPO, на покупку 7,5% акций Вконтакте за $ 112,5 млн. Таким образом, общая стоимость Вконтакте на данный момент составляет $ 1,5 млрд, что в 23 раза больше, чем три года назад.

Основной конкурент Вконтакте в Восточной Европе - социальная сеть Одноклассники.ru существенно отстала в капитализации за это время. В 2007 году DST приобрела 28,5% социалки за $ 17,1 млн, то есть вся компания стоила примерно столько же, как и Вконтакте - $ 60 млн. В апреле этого года российский холдинг дополнительно купил 14% Одноклассники.ru за $ 16,6 млн, оценив всю социальную сеть в $ 118,6 млн.

Таким образом, за три года Вконтакте подорожал в 23 раза, а Одноклассники - только вдвое.

Mail.ru Group владеет также долями в других российских интернет-компаниях и нескольких зарубежных, таких как Facebook, Zynga и Groupon.


В Екатеринбурге открылся новый официальный дилер Land Rover - автоцентр Британия Екатеринбург. Весь модельный ряд внедорожников Land Rover , включая Дискавери 4. Гибкие цены и различные варианты комплектации

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программирование в Эстонии начнут преподавать с первого класса

Число пользователей ICQ сократилось на 30% за год